Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лидер Drum Ecstasy: концерт в Минске 1 августа станет прощальным

Подписаться
Фронтмен Drum Ecstasy Филипп Чмырь рассказал Sputnik, с кем и чем группа будет прощаться 1 августа во время бесплатного концерта в центре Минска, как в будущем изменится звучание коллектива и что общего у белорусских и американских сантехников.

В четверг 1 августа Drum Ecstasy сыграет бесплатный концерт в арт-пространстве "Песочница" в центре Минска, это выступление станет прощальным  сразу по нескольким причинам, говорит музыкант. 

Лидер группы Drum Ecstasy Филипп Чмырь на радио Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь
Филипп Чмырь: Drum Ecstasy подарили славянам барабаны

"Во-первых, есть набор песен, которые нам надоели. С ними надо расстаться, потому что мы от них устали. Поэтому мы решили, что половина этой программы не будет играться как минимум год-два, потому что нас уже подташнивает… Например, от "Пилы" меня уже трясет, но она все время в заказе", ― рассказывает Чмырь.

Кроме того, концерт станет прощанием со старым звуком. Как рассказывает собеседник Sputnik, музыканты прикупили "кое-что новое из приборов", которые сильно изменят звучание коллектива. Со следующего концерта, который ожидается в сентябре на Дне города в Минске, Drum Ecstasy будет постоянно менять звук, обещает Чмырь.

Третье и главное, почему концерт ― прощальный, это переезд самого Филиппа в США, который произойдет сразу после выступления.

"Я вынужден переехать жить в Нью-Йорк. Моя семья в связи с работой супруги переехала в Нью-Йорк, мы переехали туда на какой-то период. Может, на год-два или пять, до следующего назначения. Поэтому сейчас получается, что я и моя семья в Нью-Йорке, а Drum Ecstasy в Минске", ― рассуждает Чмырь.

Как коллектив будет выступать дальше без своего фронтмена, каким образом сам Филипп представляет себе жизнь и быт в Нью-Йорке, а также что роднит белорусских и американских сантехников, вы узнаете в полной версии беседы на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0