Белоруска Азаренко обыграла француженку Тан на старте турнира в Сан-Хосе

© REUTERS / TOBY MELVILLEБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь
Противостояние белоруски, занимающей 38-ю строчку в мировом рейтинге, и ее соперницы, которая сейчас на 244-м месте, продлилось один час и 17 минут.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стартовала с победы в первом раунде турнира категории "Премьер" в американском Сан-Хосе, победив француженку Армони Тан со счетом 2:0 (6:2, 6:4).

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруски Соболенко и Азаренко вошли в число участниц US Open 2019

Азаренко, которая уже выигрывала этот турнир в 2010 году, доминировала на протяжении всего матча и одержала комфортную победу.

"Я чувствовала, что будет нелегко, – призналась Виктория Азаренко после поединка, ее слова цитирует сайт WTA. – Первые раунды, очевидно, непростые, и я не играла некоторое время, поэтому мне пришлось привыкать к условиям. Это было важно. Были моменты, когда я думала, что я играю очень хорошо, и были моменты, когда я немного теряла концентрацию, но победа – это победа, и мне нужно двигаться дальше".

В следующем матче белоруске предстоит встреча с хорваткой Донной Векич. 31 июля Азаренко отмечает день рождения, у теннисистки поинтересовались, как она намерена отпраздновать 30-летний юбилей, на что та ответила, что не планировала пока ничего.

На этом турнире выступит и еще одна белоруска – Арина Соболенко. Ее соперницей будет американка Коко Вандевеге.

Добавим, что призовой фонд соревнований – 876 тысяч долларов.