БАТЭ проиграл "Русенборгу" и вылетел из Лиги чемпионов

© Photo : RosenborgМомент матча
Момент матча - Sputnik Беларусь
Четвертый сезон кряду борисовчане не могут пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, но есть все шансы снова сыграть в групповой стадии Лиги Европы.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Борисовский БАТЭ уступил норвежскому "Русенборгу" в ответном матче квалификации Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Русенборг" – БАТЭ состоялся в среду в Тронхейме на стадионе "Леркендал". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Счет на 73-й минуте с пенальти открыл Поль-Андре Хелланн.

Удвоил преимущество на 86-й минуте Александр Сёдерлунд.

Напомним, неделю назад в Борисове "желто-синие" были сильнее – 2:1.

Таким образом, по сумме двух встреч (3:2) в 3-й раунд "квалифая" прошел "Русенборг". Следующим соперником норвежской команды станет победитель пары АИК (Швеция) – "Марибор" (Словения).

БАТЭ сыграет в 3-м раунде квалификации Лиги Европы против боснийского "Сараево".