ЧП на станции Брест-Восточный: сошел с рельсов вагон "Беларуськалия"

© Sputnik / Юрий Лашов / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные пути
Железнодорожные пути  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вагон сошел при выполнении маневра, для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия, проводится служебное расследование.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. На железнодорожной станции Брест-Восточный с рельсов сошел грузовой вагон, об этом сообщили Sputnik в Брестском отделении Белорусской железной дороги во вторник.

Инцидент произошел около 11 часов вечера 29 июля. Вагон сошел с рельсов при выполнении маневра.

Железнодорожный вокзал в Витебске - Sputnik Беларусь
ЧП с цистернами под Витебском: движение поездов полностью восстановлено

"В четном сортировочном парке станции Брест-Восточный допущен сход порожнего грузового вагона для перевозки минеральных удобрений, который находится в собственности ОАО "Беларуськалий", – сообщили подробности в Брестском отделении БЖД.

Пострадавших нет, сообщили собеседники агентства. Отмечается также, что уже сегодня утром вагон поставили на тележки, в настоящее время он находится в депо.

Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия, проводится служебное расследование.

Напомним, неделю назад на перегоне Замосточье – Богушевская сошли с рельсов цистерны со сжиженным газом, грузовой состав следовал из Витебска в Минск. В одной из цистерн была обнаружена утечка пропана, в результате движение поездов было перенаправлено по объездному пути, ЧП ликвидировали спасатели.

Читайте также:

Лента новостей
0