Солдат-срочник нашел пропавшего в лесу пожилого грибника

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаСолдат-срочник нашел пропавшего в лесу пожилого грибника
Солдат-срочник нашел пропавшего в лесу пожилого грибника - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ночные поиски не принесли результатов, пропавшего пенсионера удалось обнаружить лишь на следующий день: мужчину нашли лежащим на земле.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Военнослужащий срочной службы нашел пропавшего в лесу пенсионера, об этом сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В Беловежской пуще можно зайти в гости к Деду Морозу, посмотреть на зубров или покататься на велосипеде по лесным маршрутам - Sputnik Беларусь
Сезон "тихой охоты" начался: МЧС трижды за сутки искало грибников

Сообщение о пропаже человека поступило в оперативно-дежурную службу местного РОВД вечером 26 июля. Пожилая гомельчанка рассказала, что утром ее 75-летний супруг ушел за грибами в лес вблизи деревни Прибор и пропал, связаться с ним по телефону женщине не удалось.

На поиски отправились сотрудники райотдела милиции и Департамента охраны со служебной собакой, а также волонтеры поисково-спасательного отряда "Симуран". Утром к команде присоединились спасатели, лесники и солдаты срочной службы войсковой части 5525 внутренних войск МВД Беларуси.

Ночные поиски не принесли результатов, пропавшего пенсионера удалось обнаружить лишь на следующий день: его нашел один из солдатов-срочников в лесной чаще в трех километрах от дачного кооператива.

Сбор грибов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Заплутавший грибник почти неделю искал дорогу домой под Витебском

"Пенсионера нашли лежащим на земле. Он был в сознании, назвал свои данные и место жительства, однако самостоятельно подняться не мог. Солдаты напоили пожилого человека водой из военной фляжки. Медики скорой помощи госпитализировали его", – поделились подробностями в УВД облисполкома.

Сообщается также, что во время поисковой операции в РОВД поступил звонок еще от одного 73-летнего грибника, заблудившегося в лесу около деревни Щербовка. Ему помогли выйти к автотрассе, где его забрали сотрудники милиции и передали родственникам.

Лента новостей
0