Часть цистерн, сошедших с пути под Витебском, уже поставлена на рельсы

© Sputnik / Павел ВурНа месте работают сотрудники МЧС, БЖД и Витебскоблгаза
На месте работают сотрудники МЧС, БЖД и Витебскоблгаза - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более 200 человек, пять спецпоездов и мощные краны трудятся над устранением последствий железнодорожной аварии.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Часть из сошедших с пути под Витебском цистерн уже поставлена на колеса, сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС Беларуси.

Железнодорожная авария произошла вечером в среду 24 июля – с пути на участке Витебск – Орша сошли 15 цистерн из состава в 68 вагонов, направлявшегося в Минск. В одной из сошедших с рельсов цистерн была обнаружена утечка пропана.

Ремонтные работы на участке железной дороги - Sputnik Беларусь
МЧС и БЖД рассказали, как устраняют последствия схода цистерн

Как ранее сообщал Sputnik, сотрудники МЧС вместе с представителями Витебскоблгаза организовали откачку пропана из цистерны в газовоз. По информации экстренной службы, вокруг места утечки была создана специальная пенная подушка. Откачку завершили накануне вечером, после чего цистерну поставили на колеса. Затем начался подъем остальных.

"По состоянию на 08:50 26 июля продолжаются работы по установке сошедших с рельсов цистерн на колесные пары. Остается поднять шесть цистерн", – уточнили в МЧС.

На месте работают более 200 специалистов МЧС, БЖД и Витебскоблгаза, три восстановительных поезда БЖД и два пожарных состава. Там же находятся и 125-тонные краны.

В целях безопасности были эвакуированы жильцы двух дачных кооперативов, расположенных вблизи места аварии.

Лента новостей
0