Умер президент Туниса Гаид ас-Себси

© Sputnik / Михаил Метцель / ТАСС / POOL / Перейти в фотобанкАль-Баджи Гаид ас-Себси (в центре) с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его супругой на мероприятиях посвященных 100-летию окончания Первой мировой войн
Аль-Баджи Гаид ас-Себси (в центре) с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его супругой на мероприятиях посвященных 100-летию окончания Первой мировой войн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне появилась информация о срочной госпитализации президента Туниса в связи с ухудшением самочувствия.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Девяностодвухлетний президент Туниса Аль-Баджи Гаид ас-Себси скончался в четверг в военном госпитале в столице страны, об этом сообщила администрация президента Туниса.

Алжирский президент Абдельазиз Бутефлика - Sputnik Беларусь
Президент Алжира Бутефлика объявил об уходе в отставку

"Сегодня утром в четверг, 25 июля 2019 года, в военной больнице в Тунисе скончался президент республики Аль-Баджи Гаид ас-Себси", – говорится в заявлении администрации, размещенном в Facebook.

Накануне он был госпитализирован в военную больницу из-за сильного недомогания. В июне ас-Себси также попадал в больницу, тогда некоторые СМИ сообщали, что президент скончался, но его советник опроверг эту информацию. 

Ас-Себси занимал пост президента Туниса с 2014 года.

Лента новостей
0