Лукашенко поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиеева

© Photo : Facebook / Шавкат Мирзиёев - Shavkat MirziyoyevПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси поздравил с днем рождения узбекского лидера и пригласил его в гости.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил с днем рождения президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

 Государственный флаг Узбекистана - Sputnik Беларусь
Узбекистан ожидает увеличения товарооборота с Беларусью до 1 млрд долларов

Белорусский президент отметил, что эффективные преобразования в политической и социально-экономической сферах, которые осуществляет Мирзиеев в Узбекистане, находят поддержку у сограждан и вызывают заслуженное уважение в мире.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сложившиеся доверительные контакты между Беларусью и Узбекистаном вселяют твердую уверенность в перспективах дальнейшего углубления межгосударственного диалога во благо народов двух стран.

Глава Беларуси также отметил, что ждет встречи с Шавкатом Мирзиеевым  на белорусской земле "для предметного обсуждения актуальных вопросов двусторонних отношений".

В конце июля в Минске пройдет Форум регионов Беларуси и Узбекистана, участие в котором примет президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Он впервые прибудет в Минск с официальным визитом 31 июля

Читайте также:

Лента новостей
0