Дадашев пережил инсульт во время поединка с Матиасом, но продолжал бой

© Photo : Федерация бокса России Российский спортсмен Максим Дадашев
Российский спортсмен Максим Дадашев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Максим Дадашев скончался в больнице в США от травм, полученных в бою с Матиасом, спустя несколько дней после этого поединка.

МИНСК, 25 июл - Sputnik. Российский боксер Максим Дадашев, который скончался от травм, полученных в поединке с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом, во время матча перенес инсульт. Такой вывод сделали врачи, которые оперировали спортсмена.

Боксер Уго Сантильян - Sputnik Беларусь
Боксер Уго Сантильян скончался после боя в Аргентине

"Хотите знать, что такое истинная сила духа, высшая воля к победе? Что значит быть воином, воином по жизни? Пересмотрите этот бой и знайте, что, когда вы задаетесь вопросом, как Макс с его уровнем защиты пропускает столько ударов, согласно заключению оперировавшего его врача, он уже перенес инсульт и продолжал бой, испытывая страшную, нечеловеческую боль, теряя ориентацию. Но он не сдался, он миллион раз поднимался с колен от ударов судьбы, шел вперед и никогда не сдавался", – сказано в сообщении на странице Дадашева в Instagram.

Максим Дадашев скончался в больнице в США 23 июля от травм, полученных в бою с Матиасом 20 июля. В этом матче россиянин пропустил много ударов, в итоге его тренер решил остановить бой после 11 раундов, посчитав, что самочувствие Дадашева не позволит ему дальше сражаться.

Боксер потерял сознание после матча, его доставили в больницу и провели операцию, однако спасти его не удалось. У боксера остались жена и маленький сын. За свою профессиональную карьеру он провел 14 матчей, 13 из которых выиграл. Поражение от Матиаса стало для Дадашева первым и последним.

Читайте также:

Лента новостей
0