Белорусы впервые пробились в финальную часть ЧМ по пляжному футболу

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОфициальный мяч ЧМ по пляжному футболу
Официальный мяч ЧМ по пляжному футболу - Sputnik Беларусь
Подписаться
В борьбе за право сыграть в финальной части чемпионата мира белорусы сначала сенсационно обыграли бывших победителей ЧМ – португальцев, а затем победили итальянцев.

МИНСК, 25 июл - Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу обеспечила себе место в финальной части чемпионата мира. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской федерации футбола (АБФФ).

Футбольные мячи - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси по футболу опустилась на 84-е место в рейтинге ФИФА

Наши спортсмены сейчас проводят второй отборочный раунд. В своей группе они набрали уже четыре очка в двух матчах. В борьбе за право сыграть в финальной части чемпионата мира белорусы накануне сенсационно обыграли бывших победителей ЧМ – португальцев (3:2).

Сегодня были повержены итальянцы. В этом матче белорусы сравняли счет за считанные секунды до завершения основного времени и смогли добиться успеха в серии пенальти (4:3).

Остался лишь один тур до финиша отборочного этапа, но уже точно команда Беларуси не опустится ниже второго места в группе (независимо от результата последнего матча с поляками) и сыграет в плей-офф ЧМ впервые в истории.

Финальная часть чемпионата мира по пляжному футболу пройдет в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря. Здесь выступят 16 лучших сборных.

Лента новостей
0