МЧС устраняет утечку газа в одной из цистерн, сошедших с рельсов

© Photo : МЧС БеларусиМЧС устраняет утечку газа в одной из цистерн, сошедших с рельсов
МЧС устраняет утечку газа в одной из цистерн, сошедших с рельсов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Часть цистерн, которые остались на ходу, была оперативно отбуксирована на безопасное расстояние от места происшествия.

ВИТЕБСК, 25 июл – Sputnik. Сотрудники МЧС приступили к ликвидации утечки пропана, которую обнаружили в результате проверки в одной из сошедших с рельсов цистерн, сообщили в пресс-службе Витебского областного управления МЧС.

Железнодорожный вокзал в Витебске - Sputnik Беларусь
Расписание на витебском вокзале изменилось из-за сошедших с рельсов цистерн

Авария грузового поезда, в результате которой с рельсов сошли 16 цистерн с газом, произошла 24 июля около семи часов вечера недалеко от деревни Замосточье.

На место происшествия прибыли подразделения МЧС, которые незамедлительно принялись обследовать цистерны на предмет утечки пропана.

"В настоящее время сотрудники завершили обследование и в одной из цистерн обнаружили утечку. Вокруг этого места создали специальную пенную подушку, которая постоянно обновляется", – пояснили в пресс-службе.

Также там уточнили, что уцелевшие 53 цистерны отбуксировали на безопасное расстояние от места происшествия.

По заявлению сотрудников МЧС, пострадавших во время аварии нет, а на месте ЧП ведутся восстановительные работы, обеспечена бесперебойная подача воды и пенообразователя, кроме того, "создан резерв сил и средств МЧС".

На место схода цистерн выехали пожарный и инженерно-восстановительный поезда Витебского отделения Белорусской железной дороги.

"Движение на данном участке идет в одну сторону, и сейчас его прекратили", – рассказали в МЧС.

Также там добавили, что в момент аварии на станции Богушевск находилось два дизельных поезда, которые всего перевозили 442 человека. Всех пассажиров автобусами доставили к местам следования в Полоцк и Витебск. Сопровождали автобусы экипажи ГАИ и скорой помощи.

Читайте также:

Лента новостей
0