Два года значился пропавшим: в Слониме обнаружили тело убитого мужчины

© Photo : СК БеларусиСледователи обнаружили закопанное в земле тело человека в Слониме
Следователи обнаружили закопанное в земле тело человека в Слониме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Найти тело помог подозреваемый, который признался, что два года назад в ходе посиделок с алкоголем в доме убитого у них возник конфликт, который закончился трагически.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Найдено тело жителя Слонима, который два года числился пропавшим без вести. Все это время тело лежало в земле во дворе его дома. На место указал подозреваемый в убийстве, рассказали в управлении Следственного комитета по Гродненской области.

В Слониме обнаружили костные останки и документы конца XIX – начала XX века  - Sputnik Беларусь
Костные останки нашли в Слониме – СК проводит проверку

С заявлением о пропаже 61-летнего брата в ноябре 2017 года в органы внутренних дел обратилась жительница Слонима. По ее словам, брат ушел из дома и не вернулся.

"В ходе проведенных проверочных и оперативно-разыскных мероприятий найти мужчину не удалось. Тем не менее следователи выяснили, что пропавший долгое время жил с семьей за пределами страны, в Слоним вернулся один и жил в доме умерших родителей. С сестрой общался редко, злоупотреблял спиртными напитками", – рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Работа по делу продолжалась, в июле 2019 года была получена оперативная информация о том, что пропавший, возможно, был убит. Подозрения пали на 58-летнего жителя Слонима, который контактировал с исчезнувшим мужчиной.

Версия подтвердилась. Подозреваемый признался и сообщил, что убил мужчину 9 мая 2017 года в его доме в ходе конфликта, возникшего при совместном распитии спиртных напитков. После чего он закопал тело во дворе.

В указанном месте следователи и эксперты обнаружили в земле останки человека, схожего по приметам с пропавшим.

Слонимский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство). Подозреваемый задержан. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Расследование продолжается.

Лента новостей
0