Политолог принес извинения за сообщение о смерти президента Туркменистана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Аслан Рубаев извинился и заключил, что глава Туркменистана, "согласно русской пословице, теперь точно будет жить долго".

МИНСК, 21 июл — Sputnik. Директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев извинился за сообщение о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, передает РИА Новости.

Ранее в воскресенье эксперт в комментарии радиостанции "Говорит Москва" заявил, что Бердымухамедов скончался на днях во время отпуска. Рубаев сослался на бизнесменов, которые якобы узнали об этом от источников из спецслужб.

Позже политолог сообщил, что эта информация не подтвердилась, и извинился.

"Приношу свои извинения родным и близким президента, а также всем гражданам Туркменистана", — написал он на своей странице в Facebook.

Политолог предположил, что слухи о гибели туркменского лидера возникли из-за его длительного отсутствия на публике. Рубаев заявил, что Бердымухамедова не было десять дней, и поэтому "жители страны начали волноваться".

"Согласно русской пословице, теперь точно будет жить долго", — заключил Рубаев в комментарии "Говорит Москва".

Тем временем в воскресенье в Туркменистане отмечают День работников здравоохранения и медицинской промышленности, с праздником их поздравил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Лента новостей
0