Мальчик чуть не утонул в аквапарке "Лебяжий"

© Photo : Следственный комитет БеларусиСледователи в минском аквапарке "Лебяжий"
Следователи в минском аквапарке Лебяжий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тонущего ребенка вовремя заметил один из спасателей, теперь пострадавший находится в больнице.

МИНСК, 21 июл - Sputnik. Мальчик чуть не утонул в аквапарке "Лебяжий", его вовремя заметил один из спасателей, сообщили в Следственном комитете Беларуси. ЧП произошло в воскресенье, когда четырехлетний мальчик незаметно для мамы перешел из детского бассейна во взрослый.

Как выяснилось, ребенок вместе с мамой приехал из Могилева отдохнуть в столичный аквапарк. Около 12 часов дня один из спасателей аквапарка заметил, что тонет маленький ребенок. Он нырнул за ним и достал мальчика из воды. В итоге пострадавшему на месте оказали медпомощь, после чего госпитализировали.

"Следователями установлено, что ребенок без спасательного жилета был в бассейне на глубине, на которой ему находиться запрещено. Незадолго до случившегося мальчик с мамой находились в детской аквазоне, откуда незаметно для нее ребенок перешел во взрослый бассейн", – пояснили в СК.

© Photo : Следственный комитет БеларусиБассейн в минском аквапарке "Лебяжий"
Мальчик чуть не утонул в аквапарке Лебяжий - Sputnik Беларусь
Бассейн в минском аквапарке "Лебяжий"

Также следователи провели осмотр места ЧП, взяли пробы воды, опросили работников аквапарка и медиков. Кроме этого, были изучены видеозаписи камер наблюдения. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, по факту ЧП проводится проверка.

Лента новостей
0