Молодоженам на свадьбе в Гродно подарили фальшивые 100 долларов

CC BY 2.0 / Lisa Zins / Did Someone LoseСтодолларовая купюра
Стодолларовая купюра - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина правоохранителям пояснил, что не помнит, кто именно подарил данную купюру.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Молодоженам на свадьбе в Гродно подарили фальшивые 100 долларов США, по факту Следственный комитет возбудил дело, сообщила в пятницу официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Порванная 100-долларовая купюра - Sputnik Беларусь
Мужчина нашел на улице рваные доллары, склеил их и разочаровался

По ее словам, 39-летний житель Бреста пришел в один из банков города, чтобы обменять купюру на рубли, однако подлинность банкноты вызвала у кассира сомнения, и женщина сразу позвонила в милицию.

"Как пояснил брестчанин, данную купюру он получил от родственников на свадьбе в Гродно в качестве подарка", – сказала Коток.

При этом представитель комитета отметила: мужчина правоохранителям пояснил, что не помнит, кто именно подарил данную купюру.

Эксперты установили, что банкнота была напечатана кустарно, при этом на ней были имитации водяного знака и защитной нити.

По факту Брестским межрайотделом СК возбуждено дело по ч. 1 ст. 221 Уголовного кодекса Беларуси (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Лента новостей
0