Путин надеется найти приемлемые пути развития интеграции

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский президент назвал Беларусь стратегическим и самым близким партнером России.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает выработать приемлемые для Беларуси и России пути развития интеграции, об этом российский лидер рассказал на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко.

Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Обсуждают любые вопросы: Песков рассказал о встрече Лукашенко и Путина

В декабре исполняется 20 лет с момента создания Союзного государства. Путин и Лукашенко рассчитывают к этому моменту проанализировать итоги 20-летней работы. Путин подчеркнул, что Беларусь является самым близким партнером России.

"Но есть и вопросы, которые всегда в рамках такой большой совместной работы возникают. Надеюсь, что и сегодняшняя встреча пойдет на пользу для того, чтобы двигаться дальше", – подытожил Путин.

Путин также отметил, что Россия – крупнейший инвестор в белорусскую экономику. Объем накопленных прямых инвестиций составляет почти четыре миллиарда долларов.

Неформальная встреча Путина и Лукашенко началась в среду на Валааме. Российский президент отметил, что сегодняшняя встреча является продолжением начатого там разговора.

Путин рассчитывает в дальнейшем "в региональном масштабе поговорить с коллегами, которые занимаются межрегиональным сотрудничеством". Он напомнил, что создана и работает правительственная комиссия, которая подготовила доклад по дальнейшему развитию Союзного государства.

Лента новостей
0