Мужчина пострадал, пытаясь спастись из горящего дома в Клецком районе

© Pixabay / Capri23autoПламя
Пламя - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, пожар мог возникнуть из-за неосторожности при курении хозяином дома.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Сельчанин пострадал, пытаясь выбраться из горящего дома в Клецком районе, об этом инциденте рассказали в минском областном управлении МЧС.

Пожар в частном жилом доме в деревне Загорное случился в ночь на четверг. О том, что горит одноэтажный деревянный дом, сообщили в диспетчерскую службу ведомства в 02:05, спасатели сразу же выехали на место ЧП.

Пожарная машина МЧС - Sputnik Беларусь
Более 10 человек спасены минувшей ночью на пожаре в Новополоцке

К моменту прибытия работников МЧС дом горел открытым пламенем. Они оперативно локализовали и потушили пожар. Выяснилось, что хозяин дома пострадал, когда пытался самостоятельно выбраться из горящего здания. Его госпитализировали в Клецкую ЦРБ.

Пламя повредило кровлю на всей площади дома и имущество хозяина. В данный момент специалисты устанавливают точную причину пожара. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

На днях из-за неосторожности при курении загорелся частный жилой дом в Орше. Когда спасатели приехали на тушение пожара, дверь в доме была заперта, поэтому попасть внутрь они смогли только через окно. На полу работники МЧС обнаружили 56-летнего хозяина дома и его 43-летнюю гостью, которая была без сознания. Пострадавших вынесли на воздух через окно и передали медикам: мужчина отказался от госпитализации, а женщина после осмотра попала в больницу с отравлением продуктами горения.

Читайте также:

Лента новостей
0