Сбил пешехода и скрылся: пьяного водителя задержали под Слонимом

© Photo : ГАИ УВД Гродненского облисполкомаАвтомобиль водителя, сбившего пешехода под Слонимом
Автомобиль водителя, сбившего пешехода под Слонимом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчину задело боковым зеркалом и от удара отбросило в кювет: с различными переломами его пришлось госпитализировать.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Пенсионер попал в больницу, оказавшись под колесами легкового автомобиля в Слонимском районе, об этом сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома во вторник.

В Бобруйске БМВ выехало на тротуар, женщину-пешехода из-под автомобиля извлекли спасатели - Sputnik Беларусь
BMW сбил женщину на тротуаре в Бобруйске

Авария произошла в деревне Шиловичи чуть раньше десяти часов утра. Местный житель 64 лет двигался по краю проезжей части на улице Танкистов, в этот момент его (по не установленным пока причинам) сбил встречный автомобиль, который двигался по своей полосе.

В результате пенсионера задело боковым зеркалом и от удара отбросило в кювет. После столкновения водитель ненадолго остановился, однако затем, не подходя к потерпевшему, сел в авто и скрылся с места происшествия.

"Очевидцем ДТП оказался еще один водитель, который вызвал скорую помощь и о случившемся сообщил в ГАИ. Местного жителя с различными переломами пришлось госпитализировать", – уточнили подробности в ГАИ.

Для установления виновника наезда в области ввели план "Перехват", а также выставили посты на территории Барановичского и Ивацевичского районов. В результате местонахождение водителя было установлено, его задержали: виновником оказался житель Слонима 1960 года рождения.

"Причины совершения наезда будут установлены. Нельзя оставить без внимания тот факт, что на момент задержания виновник автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения", – отметили в Госавтоинспекции.

Лента новостей
0