Макей: встреча Лукашенко и Путина будет содержательной

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главы государств встретятся завтра в неформальной обстановке на Валааме, а в четверг примут участие в работе пленарного заседания Форума регионов в Санкт-Петербурге.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина будет содержательной, заверил журналистов министр иностранных дел республики Владимир Макей, передает корреспондент Sputnik.

По словам главы ведомства, завтра и послезавтра состоятся встречи президентов Беларуси и России.

Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь
VI Форум регионов Беларуси и России стартует в Санкт-Петербурге

"Думаю, что встреча будет содержательной. Потому что группа (рабочая группа по интеграции – Sputnik) провела определенную работу, и там важно было обсудить договоренности, которые были достигнуты, какие-то нерешенные вопросы остаются. Все будет нормально", – заверил белорусский министр.

Макей признал, что у Беларуси и России есть по некоторым моментам различные оценки. "Думаю, в ходе встречи (президентов Лукашенко и Путина – Sputnik) их можно будет сблизить и выработать единое понимание того, каким должен быть процесс дальнейшей интеграции", – подчеркнул он.

В Санкт-Петербурге 16-18 июля проходит шестой Форум регионов Беларуси и России. Планируется, что завтра Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут неформальную встречу на Валааме. В четверг лидеры двух стран также примут участие в работе пленарного заседания регионального форума двух стран.

Лента новостей
0