Хотела обмануть милицию: продавщицу из Сенно ждет суд за присвоение денег

© Sputnik / Виктор ТолочкоТысяча белорусских рублей
Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Подписаться
После возбуждения дела, очных ставок с потерпевшими женщина раскаялась и частично вернула деньги, прокурор взял с нее подписку о невыезде.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Сенно, которая обвиняется в присвоении имущества в особо крупном размере и служебном подлоге, сообщили в УСК по Витебской области.

Пикантность данного уголовного дела состоит в том, что сотрудница местного магазина сама обратилась с заявлением в правоохранительные органы в связи с образовавшейся задолженностью за приобретение товара. Женщина убеждала следователей в том, что выплатила всю сумму рассрочки, но в ходе проверки были выявлены правонарушения.

Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова - Sputnik Беларусь
Радио
УВД: главный бухгалтер предприятия получила 8 лет колонии за хищения

"Было установлено, что 43-летняя жительница города Сенно Витебской области, работая в одном из магазинов города, в период времени с января 2017 года по июль 2018 года систематически похищала вверенные ей наличные денежные средства", – рассказала Sputnik в понедельник официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Она изымала из кассы магазина деньги, которые покупатели внесли в качестве платы за товар или в качестве уплаты взносов по рассрочке. В уголовном деле фигурирует сумма похищенного – более 30 тысяч рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны 49 человек.

Кроме этого, в ходе расследования дела было установлено, что с октября 2017 года по июнь 2018 года женщина с целью сокрытия похищенных ею денежных средств вносила ложные сведения и записи в официальные документы, подделав их.

На стадии предварительного расследования были проведены очные ставки обвиняемой с потерпевшими, она раскаялась в содеянном, частично возместила ущерб, отметила официальный представитель УСК.

Ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 211 (присвоение), ч. 1 ст. 427 (служебный подлог), применена мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0