Джокович в пяти сетах выиграл Уимблдон – в пятый раз

© REUTERS / POOLНовак Джокович
Новак Джокович - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году серб оформил уже вторую победу в турнирах Большого шлема – после Australian Open.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Сербский теннисист Новак Джокович выиграл престижный Уимблдонский теннисный турнир на кортах в пригороде Лондона, который завершился в воскресенье.

Первая ракетка мира в финале Уимблдона одолел швейцарца Роджера Федерера в пяти сетах со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3). Встреча двух претендентов на звание победителя длилась почти пять часов.

Актер Джуд Лоу с супругой Филиппой Коэн - Sputnik Беларусь
Дэвид Бекхэм, Меган Маркл и Джуд Лоу. Кто из звезд пришел на Уимблдон

Победа Джоковича на Уимблдоне – пятая в карьере серба. В этом году теннисист оформил уже вторую викторию в турнире Большого шлема – ранее он победил в Australian Open. 32-летний спортсмен за свою карьеру одержал 16 побед на турнирах Большого шлема.

В воскресенье были также разыграны и другие награды. В миксте победу одержали представительница Тайваня Латиша Хан и спортсмен из Хорватии Иван Додиг, обыграв в финале Елену Остапенко (Латвия) и Роберта Линдстедта (Швеция).

Получили свои призы и юниоры: японец Синтаро Мотидзуки в одиночном разряде и чехи Йонас Фройтек и Иржи Лехецка в парном разряде. У женщин в одиночном разряде победила украинка Дарья Снигур.

У женщин победу накануне одержала румынка Симона Халеп, обыграв в 56-минутной встрече американку Серену Уильямс.

Лента новостей
0