Теракт в Киеве: неизвестный выстрелил в здание телеканала из гранатомета

© Photo : Национальная полиция КиеваНеизвестные обстреляли из гранатомета здание телеканала в Киеве
Неизвестные обстреляли из гранатомета здание телеканала в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас в городе объявлена специальная операция по поимке преступника, возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт".

МИНСК, 13 июл - Sputnik. Полиция Киева объявила в розыск преступника, выстрелившего в здание телеканала из гранатомета, сообщается на сайте киевской полиции.

В ночь на субботу местные жители сообщили в полицию о странном звуке, похожем на взрыв на улице Дегтяревской в Шевченковском районе украинской столицы. На место прибыли оперативники, взрывотехники и кинологи.

"Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянный тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что никто в результате происшествия не пострадал.

"Событие квалифицировано как террористический акт. В столице введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка", – добавили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт", все собранные материалы будут переданы в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования.

Обстрелу, как стало известно, подверглось здание телеканала "112. Украина".

Лента новостей
0