Служебная собака помогла найти сейф с наркотиками

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаВ Калинковичах задержали наркодилера, изъят амфетамин и марихуана
В Калинковичах задержали наркодилера, изъят амфетамин и марихуана - Sputnik Беларусь
Подписаться
Точку по продаже наркотиков ликвидировали в Калинковичах: в тайниках обнаружили амфетамин и марихуану.

МИНСК, 13 июл – Sputnik. Служебная собака помогла сотрудникам наркоконтроля Калинковичского РОВД провести успешную операцию по ликвидации точки продажи наркотиков.

Накануне оперативники задержали двух местных жителей, которые покупали психотроп. У одного из них был обнаружен сверток с белым веществом – как показала экспертиза, фенамином.

Береговая охрана США взяла на абордаж подлодку с 7 тоннами кокаина - Sputnik Беларусь
Видео
Береговая охрана США взяла на абордаж подлодку с 7 тоннами кокаина – видео

После Гомельский ОМОН выехал в частный дом, где продавались наркотики.

В ходе обыска 44-летний хозяин, который нигде не работает, сам отдал марихуану и два свертка с наркотиками – в надежде, что остальное искать не станут. Но немецкая овчарка по кличке Шелли трижды сигнализировала: здесь могут храниться наркотики. Благодаря ей в гараже нашли спрятанный в шкафу сейф: там лежал ручной фонарик, в котором было спрятано 15 свертков. Еще один хранился в футляре от весов.

Изъяты электронные весы с остатками вещества белого цвета, стеклянная кухонная дощечка, на которой была разложена фенаминовая дорожка, другие приспособления и пневматический пистолет.

Изъятое, в том числе пистолет, отправят на экспертизу. Покупатели амфетамина и наркодилер задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0