Почти сотня детей из Китая отдохнет в "Зубренке" в июле

© Photo : НДЦ "Зубренок"Дети научат другу друга национальным танцам и играм
Дети научат другу друга национальным танцам и играм - Sputnik Беларусь
Подписаться
В то же время группа белорусских школьников пройдет оздоровление в КНР: детей ждут оздоровительные процедуры, запланирована и культурная программа.

МИНСК, 12 июл – Sputnik. Почти сотню школьников из Китая примет белорусский "Зубренок" с 12 по 21 июля, об этом сообщили в пресс-службе детского образовательно-оздоровительного центра.

Дети из Китая отдохнут в Беларуси в соответствии с соглашением между правительством обеих стран на 2019-2020 годы.

Школьники в образовательно-оздоровительном центре Зубренок. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Дети из Японии и Польши приедут на оздоровление в лагерь "Зубренок"

"С 12 по 21 июля в учреждении образования "Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок" пройдет оздоровление 91 учащийся из Китайской Народной Республики в сопровождении взрослых", – сообщили в центре.

Предполагается, что ребята из Китая в рамках программы будут проходить процедуры по оздоровлению и заниматься спортом (намечены, в частности, воздушные и солнечные ванны, тропа здоровья, катание на лодках, катамаранах, катере, скейтах, роликах и гироскутере).

"Во время мастер-классов гости из Китая смогут познакомить белорусских ребят с китайской культурой", – отметили в Центре.

Культурная программа также запланирована насыщенная: детям из Китая покажут достопримечательности Беларуси и предложат посетить университеты нашей страны. Сообщается, что в это же время группа белорусских школьников также пройдет оздоровление в КНР.

Лента новостей
0