Гризманн наконец-то перешел в "Барселону"

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOФранцузский футболист Антуан Гризманн
Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эпопея с переходом чемпиона мира в стан каталонского клуба завершилась – теперь Гризманн официально в "Барсе".

МИНСК, 12 июл - Sputnik. Французский форвард Антуан Гризманн перешел в каталонскую "Барселону", сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых".

Французский форвард Антуан Гризманн  - Sputnik Беларусь
"Барселона" готова платить Гризманну 17 млн евро в год

Сегодня СМИ писали, что юрист Гризманна прибыл в офис Ла Лиги, чтобы выплатить 120 миллионов евро отступных за своего клиента. После этого 28-летний игрок сможет перейти в "Барсу".

Контракт с каталонцами рассчитан до 30 июня 2024 года. В случае досрочного расторжения соглашения клубу, который захочет приобрести Гризманна, придется заплатить 800 миллионов евро.

Напомним, Гризманн объявил, что собирается покинуть мадридский "Атлетико", в середине мая. Затем сообщалось, что форвард продолжит карьеру в "Барсе", но его переход в каталонский клуб затягивался, обрастая скандалами. Так, сначала футболисты "Барселоны" не хотели видеть его в клубе из-за отказа Гризманна перейти в прошлом году. На прошлой неделе "матрасники" и вовсе обвинили француза и каталонцев в неуважении и заявили, что нападающий должен явиться на тренировочную базу мадридцев для подготовки к сезону. А накануне сообщалось, что сотрудники "Барсы" получили зарплату с задержкой из-за трансфера француза. 

Гризманн защищал цвета "Атлетико" с 2014 года. В прошлом сезоне он забил 21 мяч и отдал десять голевых передач. За время выступления в стане "матрасников" он выиграл Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2017/18) и Суперкубок УЕФА (2018). 

За национальную команду Франции Гризманн провел 72 матча, забил 29 голов, стал чемпионом мира в 2018 году и завоевал серебро на домашнем чемпионате Европы – 2016.

Лента новостей
0