Сотрудники "Барселоны" получили зарплату с задержкой из-за Гризманна

© REUTERS / ALBERT GEAФранцузский футболист Антуан Гризманн
Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Переход чемпиона мира в "Барсу" затягивается: каталонцы планировали уже на этой неделе представить футболиста на "Камп Ноу", но у них не хватило денег.

МИНСК, 10 июл - Sputnik. Руководство футбольного клуба "Барселона" задержало зарплату своим сотрудникам на три из-за неопределенности с трансфером чемпиона мира Антуана Гризманна, пишет AS.

Французский форвард Атлетико Антуант Гризманн - Sputnik Беларусь
"Атлетико" очень недоволен поведением Гризманна и "Барселоны"

Каталонцы собирались выплатить "Атлетико" 120 миллионов за Гризманна в качестве отступных на этой неделе и уже 12 июля представить форварда на "Камн Ноу". Но у "сине-гранатовых" возникли финансовые проблемы с осуществлением платежа  - клуб не смог договориться с банками, которые должны были стать гарантом сделки.

"Барса" пыталась согласовать рассрочку платежа, но "матрасников" такой вариант не устроил. В Мадриде хотят всю сумму целиком.

Из-за сложившейся ситуации каталонский клуб на три задержал июньскую зарплату своим сотрудникам.

В конце прошлой недели "Атлетико" выступил с заявлением, в котором обвинил Гризманна и "Барселону" в неуважении – каталонцы весь прошлый сезон вели переговоры с футболистом. Из-за этого "матрасники" заявили, что не собираются вести переговоры с каталонским клубом о трансфере 28-летнего француза. Кроме того, в Мадриде заявили, что ждут Гризманна на тренировочном сборе перед стартом нового сезона. Но форвард проигнорировал тренировку. Теперь в отношении футболиста открыто дисциплинарное дело – ему грозит штраф в размере 200 тысяч евро.

Гризманн перешел в "Атлетико" из испанского "Реал Сосьедад" летом 2014 года. За пять сезонов футболист провел в мадридском клубе 257 матчей и забил 133 мяча. В составе "матрасников" Гризманн выиграл Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2017/18) и Суперкубок УЕФА (2018).

Лента новостей
0