Поезд сбил пожилую женщину в Чаусском районе, и она выжила

© Pixabay / MonsterkoiЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пенсионерка 1935 года рождения шла вдоль железнодорожных путей и не реагировала на сигналы приближающегося поезда.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Пожилую жительницу Горок травмировал пассажирский поезд в Чаусском районе, сообщили во вторник в МВД Беларуси.

Инцидент произошел в районе восьми часов вечера в понедельник, 8 июля. На перегоне Реста – Чаусы под пассажирский состав Могилев – Коммунары попала женщина 1935 года рождения.

Как рассказали в МВД, пенсионерка шла вдоль железнодорожных путей и не реагировала на сигналы поезда. Для того чтобы предотвратить наезд на пешехода, было применено экстренное торможение. Женщина получила травмы и в настоящее время находится в больнице.

В МВД также отметили: чтобы не оказаться под колесами поезда, важно помнить и соблюдать элементарные правила безопасности.

  • Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;
  • перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов. При приближении железнодорожного транспорта следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

С начала текущего года на железной дороге Беларуси зафиксирован 51 несчастный случай. В результате этих происшествий погибли 36 человек и 15 травмированы.

Лента новостей
0