Более 30 тысяч туристов посетили Минск за время II Европейских игр

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики
Болельщики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цифра не окончательна, итоги все еще подводятся: в Мингорисполкоме также отметили, что она учитывает не только туристов, но и "коллег из регионов".

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Количество туристов, посетивших Минск во время проведения II Европейских игр, составило более 30 тысяч человек, об этом замначальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко сообщила журналистам во вторник.

По словам Светланы Демешко, в настоящее время количество туристов и болельщиков, которые посетили столицу во время масштабного спортивного мероприятия, подсчитывается.

Фан-зона европейских игр у Дворца спорта в Минске - Sputnik Беларусь
Сколько денег потратили туристы и минчане во время II Европейских игр

"Сегодня можно смело сказать, что количество туристов было более 30 тысяч", – сказала Демешко.

Замначальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома подчеркнула: цифра не окончательна, итоги все еще подводятся. Демешко также отметила, что цифра учитывает не только туристов, но и "коллег из регионов".

Иностранцы, по информации Мингорисполкома, приезжали в Беларусь во время II Европейских игр двумя способами: покупая билеты напрямую или при помощи туристических организаций, приобретая специально организованные туры.

Отмечается также, что в специально оборудованные в городе информационные точки за время мультиспортивного праздника обратились около 132 тысяч человек.

Лента новостей
0