Школьная парта Лукашенко у туристов считается счастливой

© Sputnik / А. Пушкин / Перейти в фотобанкШкольная парта, архивное фото
Школьная парта, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гости Александрии на празднике с удовольствием посещали Трофимову криницу и школу, где учился президент.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Школьная парта, за которой в детстве сидел президент Александр Лукашенко, считается у туристов счастливой, сообщили в воскресном новостном сюжете на телеканале "Беларусь 1".

В Шкловском районе в десятый раз празднуют Купалье - Sputnik Беларусь
Видео
С музыкой и танцами: как в Шкловском районе празднуют "Купалье-2019"

Накануне в агрогородке Александрия, находящемся в Шкловском районе, прошло масштабное празднование Купалья, в котором принял участие глава государства. Лукашенко в поездке на малую родину, судя по кадрам ТВ, сопровождали младший сын Николай и обладательница титула "Мисс Беларусь – 2018" Мария Василевич.

Как сообщили в эфире телеканала, у гостей агрогородка популярностью в этот день пользовались Трофимова криница, которую президент с сыновьями благоустраивал на субботнике, а также его школа.

"Если хотите взлета по карьерной лестнице – приезжайте в Александрийскую школу. Нужно непременно посидеть за партой, где учился Александр Лукашенко. Там самая третья и место с краю", – сказали в эфире телевидения.

Там также отметили, что удачливых на самом деле две – еще четвертая парта, за которой Лукашенко учился в восьмом классе.

В новостном сюжете также рассказали, что каждую неделю в Александрии встречают как минимум три сотни туристов.

Лента новостей
0