Семейный фест под Минском и бесплатный фитнес: куда пойти 7 июля в Минске

© PexelsФитнес, архивное фото
Фитнес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой фестиваль в парке "Сула", бесплатная вечеринка в культурном центре и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет прохладно: воздух после обеда прогреется до +19°С, а вечером может пойти дождь. Провести этот день можно на семейном фестивале в парке под Минском, бесплатной вечеринке в "Корпусе", открытом уроке фитнеса, экскурсии и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 7 июля.

Семейный фест под Минском

В парке-музее истории "Сула" на все выходные растянется большой семейный фестиваль, куда зовут всех любителей активного отдыха, культуры и истории. По словам организаторов, тут отлично проведут время и взрослые, и дети.

Обещают традиционные забавы, разномастные анимационные точки, танцевальные мастер-классы, театрализованные шоу и живую музыку, угощения (примечательные блюда белорусской и литвинской кухни), зону с творческими уроками и играми для детей и не только.

Бесплатная вечеринка в модном пространстве

В культурном центре "Корпус" по воскресеньям будут проходить регулярные летние вечеринки: обещают вкусные угощения и напитки, отдых и музыкальные сеты от столичных диджеев. Посетить бесплатно может любой желающий.

Кстати, музыка будет звучать и со сцены столичной локации с фудтраками "Песочница". Артисты также станут выступать тут в открытом формате каждое воскресенье – знакомить публику со своим творчеством.

© Sputnik / Марина СеребряковаОткрывшаяся в прошлом году "Песочница" сразу полюбилась минчанам
Семейный фест под Минском и бесплатный фитнес: куда пойти 7 июля в Минске - Sputnik Беларусь
Открывшаяся в прошлом году "Песочница" сразу полюбилась минчанам

Бесплатный фитнес

В танцевальной студии Pin-Code Dance 7 июля пройдет открытый урок по направлению jumping fitness (прыжкам на шестиугольном батуте с ручками). Познакомят с необычными динамичными занятиями, а тем, кто проникнется, предложат задержаться. Участие бесплатное, регистрироваться не нужно.

Экскурсия по Минску

В рамках проекта "Менскі велашпацыр" в столице проводят обзорные экскурсии длительностью в 2,5 часа: предлагают посетить знаковые места столицы и услышать самые невероятные истории о них. Так, в воскресенье зовут на вечернюю велосипедную прогулку "Таямніцы Лошыцкага парка" (велосипед можно взять напрокат).

© Sputnik / Роман ШантарНа экскурсии в Лошицком парке
Семейный фест под Минском и бесплатный фитнес: куда пойти 7 июля в Минске - Sputnik Беларусь
На экскурсии в Лошицком парке

Модная ярмарка в "Песочнице"

В популярной столичной локации "Песочница" с фудтраками по-прежнему доступна ярмарка подарков "Горошек Маркет", где можно найти примечательные авторские изделия: украшения, аксессуары, необычные дизайнерские сумки и не только. Вход свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 7 июля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драмы "Паразиты" и "Курск", боевик "Клуб анонимных киллеров", фантастический фильм "Человек-паук: Вдали от дома", анимационные ленты "Норм и Несокрушимые: Большое путешествие" и "Кунг-фу воин", а также криминальная драма "Однажды в Стокгольме".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть комедию Таге Даниэльссона "Приключение Пикассо" (1978), драму Романа Полански "Нож в воде" (1962) и вестерн Джима Джармуша "Мертвец" (1995).

Кадр из сериала Очень странные дела - Sputnik Беларусь
Тест: кто вы из сериала "Очень странные дела"?

В кинотеатрах "Москва" и Velcom Cinema в рамках проекта "Беларускія ўікэнды" на белорусском языке станут показывать хорошо знакомую драму "Хаціка". А в локации "Песочница" пройдет кинопоказ под открытым небом.

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "Памяти Франко Дзеффирелли" – персональная ретроспектива признанного во всем мире мастера больших постановочных и костюмных фильмов-экранизаций литературной и музыкальной классики. В воскресенье 7 июля удастся увидеть ленту "Укрощение строптивой" (1966).

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0