Фестиваль "Александрия собирает друзей – 2019" открывается сегодня

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтпраздновать Купалье в Александрию съехало много друзей
Отпраздновать Купалье в Александрию съехало много друзей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время большого гала-концерта для гостей фестиваля выступят Лев Лещенко, Тина Кароль, Александр Солодуха, Алена Ланская и другие артисты.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Праздничные мероприятия в рамках традиционного фестиваля "Александрия собирает друзей – 2019" стартуют сегодня, сообщает Sputnik.

Концерт в Александрии - Sputnik Беларусь
Фестиваль "Александрия собирает друзей" отпразднует юбилей

В этом году масштабное мероприятие, которое ежегодно проводится на малой родине президента Беларуси Александра Лукашенко (в агрогородке Александрия Шкловского района), растянется на все выходные, 6 и 7 июля.

На протяжении двух дней будут работать подготовленные развлекательные зоны для гостей, торговые ряды, пройдут экскурсии, раскинутся выставки и ярмарки, а в насыщенной шоу-программе есть даже цирковое представление и показательные полеты самолетов.

Традиционно в рамках фестиваля проходит большой гала-концерт с выступлением творческих коллективов со всех регионов Беларуси и известных звезд. Так, в этом году на сцену "Александрии" выйдут Лев Лещенко, Тина Кароль, Александр Солодуха, Алена Ланская и не только.

В этом году фестиваль отметит десятилетие. К слову, на празднике в минувшем году одной из главных звезд была Таисия Повалий: белорусский лидер Александр Лукашенко даже спел с ней дуэтом. На мероприятии в 2018 году также выступил на публике и младший сын президента Николай – он сыграл на фортепиано.

Лента новостей
0