Прогулочное судно перевернулось в Черном море – есть погибшие

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВид на Черное море, архивное фото
Вид на Черное море, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На момент аварии на борту судна "Атолл" находились более 40 человек, спасти удалось почти всех.

МИНСК, 5 июл - Sputnik. Два человека погибли в результате инцидента с прогулочным судном в акватории Черного моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора пляжа "Джугба" Андрея Андреева.

ЧП произошло неподалеку от поселка Джугба в Туапсинском районе Краснодарского края. Катамаран, на борту которого находились 43 человека, опрокинулся в ста метрах от берега.

"Это корабль "Атолл". В районе Голубой бухты он перевернулся…. Вся техника, которая была, я ее отправил на спасение… Двое погибших", - сказал Андреев.

Он предположил, что судно могло быть перегружено. Андреев пояснил, что на прогулочных катамаранах нельзя возить больше 12 человек.

Вместе с тем, по информации МЧС, данных о погибших нет. Спасатели заявили, что пострадали два человека. Они вместе с другими пассажирами были доставлены на берег: одна часть проходящими мимо судами, другая - спасателями. 

Следователи начали проверку по факту происшествия. "В настоящее время следователи выехали на место происшествие для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится на сайте Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Лента новостей
0