Путин лично поздравил российских атлетов с победой на II Европейских играх

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России встретился с российскими спортсменами
Президент России встретился с российскими спортсменами - Sputnik Беларусь
Подписаться
Члены российской сборной поблагодарили президента и подарили ему фирменную куртку с надписью Team Russia.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил Деревню атлетов в Минске и лично поздравил российских спортсменов с успехом на Европейских играх.

Президент России посещает Минск по приглашению белорусского лидера Александра Лукашенко. Днем в воскресенье Путин посетил дворец спорта "Уручье" и награждение призеров в спортивной гимнастике в "Минск-Арене", а позже побывал в Деревне атлетов.

Владимир Путин и Томас Бах - Sputnik Беларусь
Путин считает, что Беларусь успешно справилась с организацией Европейских игр

Как рассказали в эфире телеканала "Россия 24", российский лидер лично поздравил спортсменов с успехом на Европейских играх и поблагодарил их за то, что порадовали.

Президент России выразил уверенность в том, что российские атлеты в будущем добьются еще больших побед. "Ведь эти соревнования для многих из вас как трамплин на пути новых побед и достижений", - сказал Путин.

Спортсмены не остались в стороне: они поблагодарили Путина за поддержку и подарили ему фирменную куртку с надписью Team Russia.

Россия досрочно победила в медальном зачете II Европейских игр: у спортсменов 44 золотые медали, 23 серебряные и 42 бронзовые. Сотую медаль Россия завоевала на глазах президента: ее сборной принес в воскресенье боксер Муслим Гаджимагомедов.

Лента новостей
0