Лукашенко встретился с Бахом

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко во время торжественной церемонии открытия II Европейских игр в Минске
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время торжественной церемонии открытия II Европейских игр в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава МОК уже бывал в Беларуси – задолго до того, как занять пост, еще в качестве действующего спортсмена.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах прибыл в Минск - Sputnik Беларусь
Глава МОК Томас Бах прилетел в Минск

Бах прибыл в белорусскую столицу утром в воскресенье. Планируется, что вечером он станет почетным гостем церемонии закрытия II Европейских игр.
Днем в воскресенье встречу с Бахом провел президент Беларуси Александр Лукашенко.

Как сообщает БелТА, на встрече обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с МОК по линии олимпийского движения.

Сам Бах в ходе беседы с белорусским лидером рассказал ему о том, что бывал в Беларуси 50 лет назад – тогда он как действующий спортсмен приезжал на соревнования. Хорошие воспоминания, подчеркнул Бах, у него от той поездки остались до сих пор.

Церемония закрытия II Европейских игр пройдет вечером в воскресенье на минском стадионе "Динамо". Вип-гостями шоу станут президент России Владимир Путин, глава Армении Армен Саркисян, таджикский лидер Эмомали Рахмон, а также представители иных государств.

Лента новостей
0