Таджикистан хочет внедрять белорусский опыт молочного производства

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская сторона выразила готовность совместно с таджикистанскими аграриями реализовывать проекты в сельскохозяйственной области.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил заинтересованность в использовании белорусского опыта молочного производства, об этом он заявил во время посещения агрокомбината "Дзержинский" в субботу.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко рассказал Рахмону, как спасти неудовлетворительный товарооборот

Таджикистанский лидер посетил белорусскую молочно-товарную ферму филиала "Фалько-Агро" (агрокомбинат "Дзержинский"). Специалисты предприятия ознакомили его с новыми технологиями, которые применяются в животноводстве на ферме, где выпускается молоко класса экстра.

"Надо и у нас создавать крупный комплекс по производству и переработке молока, проектировать, предположим, на тысячу голов. С нашей стороны мы найдем компанию, которая будет этим заниматься", – сказал Эмомали Рахмон, его слова приводит БелТА.

Речь в данном случае шла о внедрении белорусского опыта развития животноводства в Таджикистане. Белорусская сторона выразила готовность совместно с таджикистанскими аграриями реализовывать проекты в сельскохозяйственной области.

Отмечается также, что на мероприятии присутствовали министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолий Хотько, председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко и руководство агрокомбината.

Лента новостей
0