Honda отзывает 1,6 миллиона машин из-за проблем с безопасностью

© Pixabay / Toby_ParsonsРуль автомобиля Honda, архивное фото
Руль автомобиля Honda, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под отзывную кампанию попадают автомобили Honda и Acura, выпущенные с 2001 по 2016 годы для американского рынка.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Японский автоконцерн Honda объявил об отзыве 1,6 миллиона автомобилей из-за проблем с безопасностью, об этом сообщил сам производитель.

Отзывная кампания касается автомобилей Honda и люксового подразделения Acura, выпущенных с 2001 по 2016 годы и продававшихся на американском рынке. Дело снова в подушках безопасности Takata.

Белорусский электромобиль - Sputnik Беларусь
Новый белорусский электромобиль принял участие в "Ралли мира"

"Этот дефект может убить или серьезно ранить ваших пассажиров", - говорится в сообщении Honda.

Производитель отмечает, что все операции по замене подушек безопасности бесплатны и производятся у авторизованных дилеров. Для того, чтобы проверить, попадает ли автомобиль под отзывную кампанию, нужно зайти на сайт Honda.

Это далеко не первый массовый отзыв автомобилей, в которых установлены японские эйрбэги Takata. Весной Honda отозвала более миллиона автомобилей с подушками безопасностями этого производителя, также в США. Отзывные кампании проводились также в 2018 и 2017 годах. Кампанию проводила и Toyota.

Пять лет назад Takata оказалась в центру крупного скандала – тогда был обнаружен дефект, который мог привести к непроизвольному раскрытию эйрбэга. Дефекты подушек унесли по меньшей мере 16 жизней, а для устранения его были отозваны миллионы автомобилей по всему миру.

Лента новостей
0