БАТЭ рассказал болельщикам, как вести себя на матче с польским "Пястом"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики БАТЭ
Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отмечается, что у болельщиков БАТЭ и "Пяста" сложились братские отношения, однако не рекомендуется надевать никакую атрибутику вплоть до начала матча.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. БАТЭ обратился к болельщикам с рекомендациями о том, как вести себя во время матча с польским "Пястом", соответствующая информация появилась на сайте борисовского футбольного клуба.

Главный тренер польского футбольного клуба Пяст Вальдемар Форналик  - Sputnik Беларусь
Главный тренер "Пяста" не рад, что клуб сыграет с БАТЭ

Ответный поединок 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2019/2020 между клубом БАТЭ и польским "Пястом" состоится в Гливице 17 июля. Первый матч в Борисове - 10 июля. 

Никакой атрибутики до матча

"Отправляясь на выезд вне организованной группы, следует помнить: поляки известны преданностью своим футбольным клубам и склонны проявлять нетерпимость к присутствию на родной территории символики и поклонников чужих команд", – предупредили в клубе.

Отмечается, что у болельщиков БАТЭ и "Пяста" сложились братские отношения, однако не рекомендуется надевать никакую атрибутику вплоть до начала матча.

"Не стоит также забывать, что кроме болельщиков "Пяста" в Гливице проживает немалое количество враждебных им поклонников "Гурника" из Забже. Таким образом, существует риск возникновения непредвиденных ситуаций, если вы с атрибутикой БАТЭ зашли на территорию компактного проживания фанатов "Гурника", – отмечается в сообщении.

Жить можно не везде

Болельщикам, которые будут вынуждены арендовать в Гливице жилье до или после матча, советуют избежать заселения в такие районы, как Sosnica, Labedy и Kopernik, а также не останавливаться в малых населенных пунктах в Гливицком районе.

"Лучше держаться центральной части города. Соблюдайте те же правила во время нахождения во всей Силезской агломерации и на территории Польши в целом. Помните, что мы в гостях", – советуют в БАТЭ.

Лента новостей
0