Семашко: отношения Беларуси и России должны выйти на новый уровень

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосол Беларуси Владимир Семашко
Посол Беларуси Владимир Семашко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минску и Москве предстоит в ближайшее время принять важные решения в области формирования единого экономического пространства, отметил посол.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Союзные отношения Беларуси и России должны выйти на новый уровень, такое заявление сделал посол Беларуси в РФ Владимир Семашко во время торжественного приема в честь празднования Дня Независимости Беларуси.

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Мезенцев: визит Путина на Европейские игры – особый знак наших отношений

"Мы вместе успешно решаем вопросы обеспечения военной безопасности, поддерживаем руг друга на международных площадках. В ближайшее время союзные отношения должны выйти на качественно новый уровень", - цитирует РИА Новости посла Беларуси.

Семашко добавил, что в ближайшее время сторонам предстоит принять ряд важных решений в сфере формирования единого экономического пространства, развития финансово-кредитной, топливно-энергетической и транспортной систем.

Беларусь, по словам посла, намерена продолжать продвигать неконфронтационную повестку дня на международной арене. Страна планирует оставаться гарантом безопасности в регионе.

Со своей стороны замглавы МИД России Григорий Карасин, который присутствовал на приеме, добавил, что Беларусь - надежный союзник России. Он выразил убежденность в том, что дальнейшее сближение в рамках Союзного государства отвечает интересам как России, так и Беларуси.

Прежде глава белорусского правительства Сергей Румас заявлял, что стороны уже к ноябрю должны согласовать все интеграционные дорожные карты по секторам экономики.

Лента новостей
0