Путин: думаю о преемнике с 2000 года

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкИнтервью Владимира Путина изданию Financial Times
Интервью Владимира Путина изданию Financial Times - Sputnik Беларусь
Подписаться
Путин "без всякого кривляния и преувеличения" и "без всякой красовки" отметил, что решение должен принимать российский народ.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин размышляет о своем преемнике уже 19 лет, но выбор предстоит сделать избирателям, об этом глава российского государства заявил в интервью британскому изданию Financial Times, опубликованном на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин не пойдет на третий президентский срок

"Я без всякого преувеличения вам скажу, что я думаю об этом всегда, начиная с 2000 года. Ситуация меняется, меняются определенные требования к людям", – сказал Путин.

Он подчеркнул, что в конечном итоге решение о своем будущем лидере должен принимать российский народ.

"Что бы и как бы ни делал действующий руководитель, кого и как бы он ни представлял, конечное слово за избирателем, за гражданином Российской Федерации", – заявил глава государства.

"Конечно, кого-то действующий руководитель всегда поддерживает – и это существенная поддержка, если сам он пользуется уважением и доверием народа, но в конечном итоге выбор всегда за гражданами Российской Федерации", – добавил Путин.

Президент напомнил, что в 2000 году он возглавлял государство с приставкой и.о. "А для того, чтобы избраться и быть полноценным главой государства, надо было пойти на выборы, что я и сделал", – сказал он.

Я благодарен гражданам России, что они доверили мне тогда и в последующие годы на выборах находиться во главе российского государства – это огромная честь", – признался Путин.

Лента новостей
0