Пожар в Нотр-Дам: названы две наиболее вероятные причины случившегося

© Sputnik / Доминик Бутен / Перейти в фотобанкПоследствия пожара в соборе Парижской Богоматери
Последствия пожара в соборе Парижской Богоматери - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полностью исключается криминальный умысел, в данный момент приоритет имеют две версии – проблемы с электричеством или не до конца потушенная сигарета.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Прокуратура Парижа спустя два месяца после пожара, который уничтожил часть собора Парижской Богоматери, заявила в среду, 26 июня, что нет никаких доказательств криминальной версии случившегося, сообщает радиостанция France info.

Первая служба в Нотр-Даме после пожара - Sputnik Беларусь
Фотофакт: архиепископ провел службу в Нотр-Даме в каске

"Нет никаких данных в поддержку криминальной версии", – сказали в прокуратуре. Там уточнили, что внимание следствия привлекли другие гипотезы, в том числе неполадки в электросистеме и распространение огня от плохо потушенной сигареты. "Хотя на данный момент ни одна из них не является приоритетной", – отметили в прокуратуре.

Предварительное расследование ведомство закончило, теперь предстоит провести более детальные исследования, в том числе с привлечением экспертов.

Пожар в архитектурной жемчужине столицы Франции произошел в понедельник, 15 апреля. Пожарные оперативно прибыли на место, но потушить пожар сразу не удалось, в результате обрушился шпиль здания.

Читайте также:

  • Работавшие на Нотр-Даме строители признались полиции, что курили на крыше
  • После пожара: взгляд с высоты на горевшую крышу Нотр-Дама – видео
  • Как выглядел собор Парижской Богоматери до пожара – фото
  • Образ Иисуса в огне увидели пользователи соцсетей на снимках пожара в Нотр-Даме
Лента новостей
0