Лукашенко указом урегулировал деятельность стрелкового комплекса

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтендовая стрельба, архивное фото
Стендовая стрельба, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси наделил СЗАО "ЭНЕРГО-ОИЛ" правом заниматься военно-исторической и военно-познавательной деятельностью.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым регулируется деятельность спортивно-стрелкового комплекса, принадлежащего СЗАО "ЭНЕРГО-ОИЛ", сообщает пресс-служба главы государства.

Выставка Госкомвоенпрома - Sputnik Беларусь
Беларусь разрабатывает собственное стрелковое оружие

Документ был подписан из-за уникальности комплекса, который включает не только закрытый 300-метровый тир, но и две открытые площадки для занятий стендовой стрельбой, а еще полузакрытый тир для стрельбы по движущимся мишеням. В пресс-службе отметили, что другого подобного комплекса в республике нет.

Теперь к задачам комплекса отнесены обучение практической и стендовой стрельбе, развитие военно-исторического туризма. Кроме того, там будут заниматься сохранением памяти о военной истории и патриотическим воспитанием молодежи Беларуси, а также развивать и поддерживать в обществе культуру обращения с оружием.

Для решения всех этих задач компания "ЭНЕРГО-ОИЛ" наделена определенными правами, в том числе она сможет оказывать различные услуги, связанные с обращением с оружием. Для этого СЗАО было также включено в Перечень юридических лиц с особыми уставными задачами.

Лента новостей
0