Россиян могут вывезти из Грузии после 8 июля, но через другие страны

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
Самолет Airbus A320 авиакомпании Аэрофлот  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Авиакомпании РФ, осуществляющие перевозки в Грузию, фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в эту страну.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Некоторые российские авиакомпании готовы вывезти россиян и Грузии после 8 июля, но через аэропорты Армении и Северной Осетии, заявил журналистам официальный представитель вице-премьера РФ Максима Акимова по итогам совещания, посвященного приостановке авиаперевозок из РФ в Грузию.

Самолет Boeing 737, архивное фото - Sputnik Беларусь
Путин запретил авиаперелеты в Грузию

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину.

Ряд российских авиакомпаний, в частности "Аэрофлот", уже приостановили выполнение рейсов в Грузию.

"Некоторые из них (российских авиакомпаний - Sputnik) готовы вывести россиян после 8 июля, но через аэропорты Армении и Северной Осетии", - сказал представитель Акимова.

Он отметил, что авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в  Грузию. По его словам, это "значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой".

"Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме", - заявил представитель.

По информации Ассоциации туроператоров России рассказали РИА Новости, что в Грузии сейчас около 5-7 тысяч организованных туристов из России и в два-три раза больше самостоятельных.

Лента новостей
0