Хоккеисты минского "Динамо" выйдут из отпуска 9 июля

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Подписаться
В предсезонке "зубры" проведут около десяти матчей, в том числе на традиционном турнире Кубок Латвийских железных дорог.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" выйдут из отпуска 9 июля и сразу отправятся на сбор в Пинск, сообщили в пресс-службе "зубров".

Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Вудкрофта пока мало, Грабовского много, а тренера у сборной вовсе нет

"Динамо" под руководством нового тренерского штаба выйдет из отпуска уже 9 июля — в этот день начнется медосмотр", – рассказали в клубе.

После медосмотра, 13 июля, "динамовцы" отправятся на базу в Пинск, где пройдут тренировки по физподготовке и, возможно, несколько спаррингов.

"Спустя две с половиной недели команда вернется в Минск, а в августе, как и год назад, сыграют в двух зарубежных турнирах — Кубке губернатора Нижегородской области и Кубке ЛЖД в Риге", – добавили собеседники агентства.

Между этими турнирами у "зубров" участие в Кубке Салея в Орше в формате "финала четырех" (два полуфинала и медальные матчи). За трофей вместе с "бело-синими" поборются минская "Юность" и два победителя группового этапа.

Старт в КХЛ запланирован на сентябрь. Правда, календарь регулярного чемпионата еще неизвестен, он будет опубликован в начале июля.

Лента новостей
0