Генеральная репетиция открытия II Европейских игр пройдет в Минске сегодня

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинск готовится ко II Европейским играм
Минск готовится ко II Европейским играм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сводные репетиции начались здесь еще в минувшую субботу, а в среду на столичном стадионе "Динамо" пройдет генпрогон со зрителями.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Генеральная репетиция церемонии открытия II Европейских игр пройдет в Минске сегодня, сообщает Sputnik.

Флаги стран-участниц Вторых Европейских игр в Минске - Sputnik Беларусь
Стало известно, какие иностранные лидеры приедут на открытие Европейских игр

Сводные репетиции начались здесь еще в минувшую субботу, а генеральный прогон (уже со зрителями) церемонии открытия Европейских игр пройдет на столичном стадионе "Динамо" в среду, 19 июня.

Известно, что в сегодняшней репетиции будет задействовано три тысячи волонтеров. Открытие Европейских игр состоится 21 июня, как сообщалось ранее, на нем будут выступать оперная певица Анна Нетребко и популярный певец Димаш Кудайберген из Казахстана.

II Европейские игры будут проходить в Минске с 21 по 30 июня. Впервые Европейские игры прошли в июне 2015 года в столице Азербайджана. В соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран, которые посоревнуются в 15 видах спорта. Беларусь на Европейских играх представят более двухсот спортсменов. Около тысячи участников уже прилетели в столицу.

Читайте также:

  • ВИП-персоны, которые посетят открытие Европейских игр - фото
Лента новостей
0