Оставили без присмотра: годовалый мальчик выпал из окна в Ивьевском районе

© Photo : Следственный комитет БеларусиВыпавшего ребенка нашли под окном
Выпавшего ребенка нашли под окном - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мать была вместе с ребенком в гостях у родственников, где оставила его без присмотра. Мальчика обнаружили под окном квартиры прохожие.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Годовалый мальчик выпал из окна второго этажа в Ивьевском районе, об этом сообщили в УСК по Гродненской области во вторник.

Инцидент произошел в пятницу: как установили следователи, ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома.

Открытое окно - Sputnik Беларусь
Трехлетний ребенок выпал из окна второго этажа детсада в Лунинецком районе

"Вместе с ребенком мать находилась в гостях у родственников, где оставила его без присмотра. Мальчика обнаружили под окном квартиры прохожие", – пояснили представители ведомства.

Ребенок был госпитализирован в больницу райцентра с травмой головы, а для дальнейшего обследования и возможного оказания квалифицированной помощи медиков мальчика направили в гродненское медучреждение.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту случившегося: опрашиваются очевидцы и родные, проводятся судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести полученных детьми телесных повреждений. Отмечается также, что по предварительной информации семья характеризуется положительно и не находится в социально опасном положении.

Следователи обращают внимание родителей на необходимость уделить особое внимание обеспечению безопасности детей в летний период: в это время вероятность получения ребенком телесных повреждений существенно возрастает.

Лента новостей
0