Трамп угрожает США крахом экономики в случае поражения на выборах

© REUTERS / TOM BRENNERПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дональд Трамп предсказывает "невиданный крах" экономики своей страны, если его не выберут президентом второй раз.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Президент США Дональд Трамп считает, что экономика страны потерпит "невиданный крах", если он не одержит победу на президентских выборах в ноябре 2020 года.

Экономический эксперт, публицист Михаил Хазин  - Sputnik Беларусь
Радио
Хазин: идет отчаянная схватка между ФРС, мировыми банкирами и Трампом

"Экономика Трампа бьет рекорды, и многие еще впереди… Тем не менее, если кто-то кроме меня победит в 2020 году (я хорошо знаю это соревнование), то будет крах рынков, которого ранее еще не видели! Сохраним Америку великой!" - написал Трамп в Twitter.

При этом президент не уточнил, какие именно рекорды в экономике он имеет в виду. В настоящее время инвесторы внимательно следят за развитием торговых отношений США и Китая.                                                                                                                             

Предполагается, что на саммите "Большой двадцатки" в японской Осаке в конце месяца состоится встреча Трампа и главы КНР Си Цзиньпина.                                            

Если председатель КНР не придет на встречу глав государств G20, США готовы ввести новые пошлины на китайские товары, что может сказаться не только на американской, но и на глобальной экономике, заявил Трамп в интервью одному из американских каналов. 

Действующий президент намерен переизбираться на второй четырехлетний срок. При этом от Демократической партии США о желании баллотироваться заявили уже более 10 человек, в том числе бывший вице-президент США Джо Байден и сенатор Берни Сандерс.

59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Трамп ранее неоднократно выражал уверенность, что одержит победу на них.

Лента новостей
0