Белорусские волейболисты вышли в "финал четырех" Золотой Евролиги

Сегодня белорусы встречались с украинцами и проиграли, взяв необходимые для выхода в финальный раунд две партии.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Мужская сборная Беларуси по волейболу, несмотря на поражение от команды Украины, вышла в "финал четырех" Золотой Евролиги, сообщает Sputnik.

Заключительный поединок группового раунда Украина – Беларусь в квартете С состоялся 15 июня в Запорожье. Хозяева были сильнее – 3:2 (23:25, 25:23, 25:22, 23:25, 15:11). Самым результативным в составе белорусов стал Родион Мискевич – он набрал 22 очка. У украинцев по этому показателю первым стал Юрий Семенюк с 17 очками.

Подопечным Виктора Бекши было достаточно взять две партии, что гарантировать себе первое место в группе. Таким образом, белорусы набрали один балл и заняли первую строчку в таблице.

Итоговое положение группы С:

1. Беларусь - 13 очков
  2. Украина - 12
  3. Чехия - 10
  4. Финляндия – 1

В "финал четырех" Золотой Евролиги вышел победитель группы – сборная Беларуси. За трофей помимо белорусов поборются команды Эстонии, Турции и Нидерландов. Матчи примет Таллинн 21 и 22 июня.

Белорусы впервые вышли в "финал четырех".

Следом за мужской сборной в "финал четырех" вышла и женская команда Беларуси.