Улицы в центре Минска будут временно закрыты для движения 15 июня

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральная репетиция парада ко Дню Независимости
Генеральная репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перекрытие движения связано с проведением тренировки "пешие по машинам" к параду в честь Дня Независимости Беларуси.

МИНСК, 13 июн - Sputnik. Некоторые улицы в центре Минска 15 июня будут временно закрыты для движения всех видов транспорта из-за подготовки парада ко Дню Независимости, об этом сообщает ГП "Столичный транспорт и связь".

На вечер 15 июня запланирована тренировка "пешие по машинам" к параду в честь Дня Независимости. Примерно с 21:50 пятницы 15 июня до 00:30 субботы 16 июня будут поэтапно вводиться ограничения движения для всех видов транспорта.

Парад в День Независимости - Sputnik Беларусь
Парад в День Независимости пройдет вечером

С 21:50 до 23:00 будет ограничено движение по проспекту Машерова от проспекта Победителей до улицы Куйбышева. Это повлечет изменения в работе общественного транспорта. Автобусы №29, №44, №136 и маршрутки №1002-ТК в этот период будут двигаться в объезд по улицам Куйбышева, Янки Купалы, Богдановича, Немига и по проспекту Победителей в обоих направлениях. Они будут останавливаться возле станции метро "Немига" и возле гостиницы "Юбилейная". Автобусы №18 и №26 пройдут по улицам Киселева, Куйбышева, Веры Хоружей и Червякова в обоих направлениях с выполнением всех остановочных пунктов на измененном участке.

В период с 23:00 до 00:30 будет полностью перекрыто движение на проспекте Машерова от улицы Куйбышева до улицы Тимирязева, на улице Тимирязева от проспекта Машерова до улицы Саперов, на улице Саперов и проспекте Победителей от улицы Саперов до транспортной развязки с улицей Орловской. В это время общественный транспорт на данных участках ходить не будет.

Информацию о закрытии движения и об изменениях в работе общественного транспорта стоит учитывать всем, кто намерен перемещаться по центру города в указанные часы. Лучше планировать маршрут заранее в объезд перекрытых улиц.

Читайте также:

Лента новостей
0