Сотрудник клининговой фирмы вычистил и обчистил квартиру в Минске

© Photo : ГУВД МингорисполкомаУкраденные у минчанки вещи
Украденные у минчанки вещи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работник клининговой компании украл у минчанки драгоценности на общую сумму около 70 тысяч рублей.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Молодечно работника клининговой компании, обокравшего квартиру, в которой он делал уборку, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Лиозненском районе юноша после выпускного обокрал магазин  - Sputnik Беларусь
Сразу после выпускного: молодой человек обокрал магазин под Лиозно

Заявлению в милицию принесла минчанка, живущая в Первомайском районе: женщина рассказала, что мужчина – работник клининговой компании украл у нее драгоценности на общую сумму около 70 тысяч рублей.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что прибывший для уборки специалист, ранее судимый за совершение кражи, заприметил, что в квартире находится много драгоценных вещей", – сказали в ГУВД.

Там также сообщили, что гражданин стащил ключи от помещения, а затем, когда в квартире никого не было, вернулся и вынес ценности. Похищенное он сдал в разные ломбарды столицы, а деньги потратил на спиртное и развлечения.

Оперативники задержали 29-летнего подозреваемого в гостинице в Молодечно. Материалы в отношении него переданы в Первомайский РОСК. Злоумышленнику по ч. 4 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража) в качестве наказания грозит до 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0