Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Абитуриенты пришли на первое ЦТ и рассказали, чего ждут — видео

Подписаться
Будущие студенты прошли на ЦТ по белорусскому языку во вторник: некоторые из них рассчитывают набрать сто баллов, другим хватит и двадцати – перейти бы нижний рубеж.

"Рассчитываю на 95 и выше, результаты РТ позволяют так говорить. Хотелось бы сто, но, опять же, – это не главная задача, просто хочу сдать и поступить", – рассказала абитуриентка Полина и добавила, что уже прошла много испытаний, немного закалилась, а теперь старается избавиться от волнения: оно не поможет при сдаче экзамена.

Центральное тестирование (ЦТ) в Минске - Sputnik Беларусь
Памятка перед ЦТ: что можно, а что нельзя брать на тестирование

К слову, не у всех абитуриентов планы настолько амбициозные: одних ребят устроит результат и в 30 баллов, другим хватит полусотни, третьи ждут справедливых 60-70 баллов.

На ЦТ по белорусскому языку во внутренний дворик БГУ вместе со вчерашними выпускниками пришли и их родители, которые, кажется, волновались даже больше детей.

"Нужно просто по максимуму выложиться, потому что будет просто жалко, что готовились и что-то не получится (...). Когда ты ближе, не так волнительно, как вдалеке (ждать результатов – Sputnik)", – поделилась одна из матерей.

Чего ждали абитуриенты и их родители от ЦТ по белорусскому языку в 2019 году – смотрите на видео Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0